ГУП “ДИПСЕРВИС”
 
 

В Душанбе состоялся «Международный Фестиваль народных ремесел и национальных блюд»

 

В честь «Года развития туризма и народных ремесел» по инициативе Министерства иностранных дел Республики Таджикистан 12 мая 2018 года в Ботаническом саду «Ирам» состоялся «Международный Фестиваль народных ремесел и национальных блюд».

В данном мероприятии приняли участие представительства дипломатического корпуса и международных организаций, находящиеся в городе Душанбе, и представили образцы своих народных ремесел и национальных блюд.

Наряду с ними в мероприятии участвовали ремесленники города Душанбе, районов республиканского подчинения, Согдийской, Хатлонской областей и Горно-Бадахшанской автономной области, которые продемонстрировали свои модели народного ремесла и национальных блюд Таджикистана.

Целью проведения этого мероприятия было ознакомление с культурными особенностями и традициями приготовления национальных блюд таджикского и иностранных народов, а также укрепление дружественных отношений и сотрудничества в области культуры между государствами.

В данном мероприятии приняли участие ряд Послов и Глав международных организаций.

Необходимо отметить, что Фестиваль прошел в теплой, дружеской атмосфере. Гости и жители столицы были впечатлены организацией мероприятия на высоком уровне.