ГУП “ДИПСЕРВИС”
 
 

“Международный фестиваль народного танца и песни”

 

В честь празднования 28-летие Государственной независимости Республики Таджикистан по инициативе Министерства иностранных дел страны 20 сентября 2019 года в Таджикской государственной филармонии имени Акашарифа Джураева состоялся «Международный фестиваль народного танца и песни».

На Международном фестивале наряду с артистами Республики Таджикистан выступали творческие коллективы различных иностранных государств, которые продемонстрировали особенности своих национальных танцев и песен.

В данном мероприятии приняли участие главы дипломатических миссий и представительств международных организаций, сотрудники министерств и ведомств страны, а также жители и гости столицы.

Цель мероприятия являлась ознакомление гостей с культурой различных стран, укрепление дружественных отношений между дипломатическим корпусом и развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере культуры между дружественными государствами.

Следует отметить, что культурное мероприятие прошло в духе дружбы и взаимопонимания. Гости и участники насладились программой фестиваля и получили запоминающее впечатление от его концертной программы.