ГУП “ДИПСЕРВИС”
 
 

Молодежный форум Министерства иностранных дел

 

20 августа 2021 года в Министерстве иностранных дел состоялся Молодежный форум в честь 30-летней годовщины государственной независимости Республики Таджикистан на тему “Роль молодежи за 30 лет независимости: достижения и перспективы”.

В мероприятии приняли участие Заместитель министра иностранных дел Содик Имоми, Председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Рахмонзода Абдулло, а также молодые дипломаты и сотрудники центрального аппарата Министерства.

Молодые дипломаты выступили с докладами на различные темы, в частности: «Молодежь Таджикистана – последователи Лидера нации», «Важность привлечения молодых кадров на дипломатическую службу и достойное представление Таджикистана на международной арене”, “Развитие международного молодежного сотрудничества со странами СНГ, Европы и Америки, Азии и Африки”, а также “Роль и деятельность молодежи в рамках международных организаций”.

В завершение Форума руководство Комитета по делам молодежи и спорта вручило грамоты молодым сотрудникам Министерства за их вклад в реализацию государственной молодежной политики.