ГУП “ДИПСЕРВИС”
 
 

Встреча Посла Таджикистана с заместителями Председателя Совета Федерации

 

21 февраля 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшох Гулмахмадзода встретился с заместителями Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Константином Косачевым и Николаем Журавлевым.

На встрече стороны отметили важность межпарламентских связей, которые являются традиционно дружественными и развиваются в духе стратегического партнерства двух государств, а также рассмотрели широкий спектр актуальных вопросов в сферах экономики, здравоохранения, образования и науки, культуры, трудовой миграции и межрегионального сотрудничества.

Собеседники обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящего официального визита Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  Валентины Матвиенко в Душанбе, который запланирован на 24-25 февраля текущего года. Была выражена убеждённость в том, что данный визит придаст новый импульс наращиванию отношениям двух стран по всем ключевым направлениям сотрудничества.